Centros participantes

Relación de centros inscritos en la edición del Canguro Matemático 2024

La relación de centros aparece por orden alfabético de provincia y localidad.

CODIGO CENTROCENTROLOCALIDADPROVINCIA
15027228Instituto de Educación Secundaria (IES) María CasaresA BabiloniaA CORUÑA
15002581Instituto de Educación Secundaria (IES) Alfredo BrañasA BarreiraA CORUÑA
15001926Centro Público Integrado As RevoltasA CarballaA CORUÑA
15004642Centro Privado Santa María del MarA CoruñaA CORUÑA
15005221Instituto de Educación Secundaria (IES) Eusebio da GuardaA CoruñaA CORUÑA
15005269Instituto de Educación Secundaria (IES) Urbano LugrísA CoruñaA CORUÑA
15005397Instituto de Educación Secundaria (IES) Fernando Wirtz SuárezA CoruñaA CORUÑA
15025530Instituto de Educación Secundaria (IES) da Pobra do CaramiñalA Pobra do CaramiñalA CORUÑA
15026406Instituto de Educación Secundaria (IES) Eduardo PondalA TrabeA CORUÑA
15003376Centro Público Integrado O CruceAcebedoA CORUÑA
15012730Instituto de Educación Secundaria (IES) Camilo José CelaAgronovoA CORUÑA
15025268Instituto de Educación Secundaria (IES) As TelleirasAreosaA CORUÑA
15023302Instituto de Educación Secundaria (IES) Manuel MurguíaArteixoA CORUÑA
15023314Instituto de Educación Secundaria (IES) de SabónArteixoA CORUÑA
15020911Centro Público Integrado de VedraVedraA CORUÑA
15017880Centro Público Integrado de Fonte-DíazBarralA CORUÑA
15026807Instituto de Educación Secundaria (IES) Félix MurielRianxoA CORUÑA
15018203Centro Público Integrado de BembibreBembibreA CORUÑA
15001136Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco AguiarBetanzosA CORUÑA
15027851Instituto de Educación Secundaria (IES) A CachadaBoiroA CORUÑA
15032145Instituto de Educación Secundaria (IES) de PastorizaBorroaA CORUÑA
15032935Instituto de Educación Secundaria (IES) Rego de TrabeCastroA CORUÑA
15003212Instituto de Educación Secundaria (IES) Agra de RaícesCeeA CORUÑA
15032923Instituto de Educación Secundaria (IES) de CarralCoiroA CORUÑA
15027952Instituto de Educación Secundaria (IES) MirafloresCondúsA CORUÑA
15027903Instituto de Educación Secundaria (IES) Eduardo Blanco AmorCordedaA CORUÑA
15027654Instituto de Educación Secundaria (IES) Agra de LeborísEstramilA CORUÑA
15006742Instituto de Educación Secundaria (IES) Concepción ArenalFerrolA CORUÑA
15021470Instituto de Educación Secundaria (IES) CanidoFerrolA CORUÑA
15025566Instituto de Educación Secundaria (IES) Ferrol VelloFerrolA CORUÑA
15027915Instituto de Educación Secundaria (IES) Fin do CamiñoFisterraA CORUÑA
15027927Instituto de Educación Secundaria (IES) Ramón CaamañoMuxíaA CORUÑA
15026455Instituto de Educación Secundaria (IES) Terra de TrasancosNarónA CORUÑA
15026391Instituto de Educación Secundaria (IES) Xulián MagariñosNegreiraA CORUÑA
15025657Instituto de Educación Secundaria (IES) de MugardosO BañoA CORUÑA
15020544Instituto de Educación Secundaria (IES) de OrtigueiraOrtigueiraA CORUÑA
15027885Instituto de Educación Secundaria (IES) Lamas de CasteloPedrafigueiraA CORUÑA
15026352Instituto de Educación Secundaria (IES) BriónPedrouzosA CORUÑA
15004460Centro Privado PeñarredondaPeñarredondaA CORUÑA
15020556Instituto de Educación Secundaria (IES) BreamoPontedeumeA CORUÑA
15003881Centro Público Integrado Alcalde Xosé PichelSan RoqueA CORUÑA
15015378Centro Privado Compañía de MaríaSantiago de CompostelaA CORUÑA
15015627Centro Privado San José de ClunySantiago de CompostelaA CORUÑA
15015743Instituto de Educación Secundaria (IES) Arcebispo Xelmírez ISantiago de CompostelaA CORUÑA
15015755Instituto de Educación Secundaria (IES) Rosalía de CastroSantiago de CompostelaA CORUÑA
15015779Centro Privado Ntra.Sra. de los RemediosSantiago de CompostelaA CORUÑA
15015780Centro Privado Seminario Menor Diocesano A AsunciónSantiago de CompostelaA CORUÑA
15015861Instituto de Educación Secundaria (IES) Eduardo PondalSantiago de CompostelaA CORUÑA
15025712Instituto de Educación Secundaria (IES) Antonio Fraguas FraguasSantiago de CompostelaA CORUÑA
15027319Instituto de Educación Secundaria (IES) de SarSantiago de CompostelaA CORUÑA
02000453Instituto de Educación Secundaria LOS OLMOSAlbaceteALBACETE
02000556Instituto de Educación Secundaria ALTO DE LOS MOLINOSAlbaceteALBACETE
02000799Instituto de Educación Secundaria UNIVERSIDAD LABORALAlbaceteALBACETE
02004008Instituto de Educación Secundaria DIEGO DE SILOÉAlbaceteALBACETE
02004598Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CEDESAlbaceteALBACETE
02001202Instituto de Educación Secundaria JOSÉ CONDE GARCÍAAlmansaALBACETE
02004011Instituto de Educación Secundaria ESCULTOR JOSÉ LUIS SÁNCHEZAlmansaALBACETE
02003120Instituto de Educación Secundaria VIRREY MORCILLOVillarrobledoALBACETE
03010821Instituto de Educación Secundaria AZUD DE ALFEITAMIAlmoradíALICANTE/ALACANT
03014587Instituto de Educación Secundaria BENEJÚZARBenejúzarALICANTE/ALACANT
03014484Instituto de Educación Secundaria PACO RUIZBigastroALICANTE/ALACANT
03004211Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria PAIDOSDéniaALICANTE/ALACANT
03005586Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADA FAMILIAEldaALICANTE/ALACANT
03015099Instituto de Educación Secundaria LAS NORIASMonforte del CidALICANTE/ALACANT
03015981Instituto de Educación Secundaria PLAYA FLAMENCAOrihuela CostaALICANTE/ALACANT
03014563Instituto de Educación Secundaria LOS ALCORESSan Miguel de SalinasALICANTE/ALACANT
04000110Instituto de Educación Secundaria AbderaAdraALMERÍA
04000134Instituto de Educación Secundaria GaviotaAdraALMERÍA
04700260Instituto de Educación Secundaria AguadulceAguadulceALMERÍA
04700053Instituto de Educación Secundaria Juan GoytisoloCarbonerasALMERÍA
04002052Instituto de Educación Secundaria JarosoCuevas del AlmanzoraALMERÍA
04002313Instituto de Educación Secundaria Santo DomingoEl EjidoALMERÍA
04602365Centro Docente Privado Colegio Internacional Sek-AlboránEl EjidoALMERÍA
04700272Instituto de Educación Secundaria Fuente NuevaEl EjidoALMERÍA
04700570Instituto de Educación Secundaria Carmen de BurgosHuércal de AlmeríaALMERÍA
04700648Instituto de Educación Secundaria AlgazulRoquetas de MarALMERÍA
33001401Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Virgen de la Luz-AvilésASTURIAS
33005957Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria Col. -Virgen Reina-Gijón/XixónASTURIAS
33022131Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -El Piles-Gijón/XixónASTURIAS
33022694Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Montevil-Gijón/XixónASTURIAS
33023017Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Rosario Acuña-Gijón/XixónASTURIAS
33028155Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Universidad Laboral-Gijón/XixónASTURIAS
33006925Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -César Rodríguez-Grau/GradoASTURIAS
33020326Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Ramón Areces-Grau/GradoASTURIAS
33008831Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Santa Cristina de Lena-La PolaASTURIAS
33019804Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Santa Bárbara-Langreo/LlangréuASTURIAS
33023169Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -La Quintana-Langreo/LlangréuASTURIAS
33023522Instituto de Educación Secundaria Instituto de Educación Secundaria de LlanesLlanesASTURIAS
33017339Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria Col. -Meres-MeresASTURIAS
33010734Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Sánchez Lastra-Mieres del CamínASTURIAS
33023649Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Valle de Aller-Morea/MoredaASTURIAS
33013000Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Alfonso II-OviedoASTURIAS
33013012Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Aramo-OviedoASTURIAS
33013036Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Pérez de Ayala-OviedoASTURIAS
33013048Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Doctor Fleming-OviedoASTURIAS
33022591Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Pando-OviedoASTURIAS
33028453Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -La Corredoria-OviedoASTURIAS
33021771Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Isla de la Deva-Piedras BlancasASTURIAS
33015914Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -Arzobispo Valdés-Salas-SalasASTURIAS
33029381Instituto de Educación Secundaria I.E.S. -La Fresneda-SieroASTURIAS
05009871Instituto de Educación Secundaria DE ARENAS DE SAN PEDROArenas de San PedroÁVILA
05000701Instituto de Educación Secundaria ALONSO DE MADRIGALÁvilaÁVILA
05000725Instituto de Educación Secundaria ISABEL DE CASTILLAÁvilaÁVILA
05000737Instituto de Educación Secundaria VASCO DE LA ZARZAÁvilaÁVILA
05006156Instituto de Educación Secundaria JORGE SANTAYANAÁvilaÁVILA
05009571Instituto de Educación Secundaria JOSÉ LUIS L. ARANGURENÁvilaÁVILA
05006387Instituto de Educación Secundaria CANDAVERACandeledaÁVILA
05004846Instituto de Educación Secundaria CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZEl TiembloÁVILA
05005425Instituto de Educación Secundaria SIERRA DEL VALLELa AdradaÁVILA
05006399Instituto de Educación Secundaria MARÍA DE CÓRDOBALas Navas del MarquésÁVILA
05003775Instituto de Educación Secundaria GREDOSPiedrahítaÁVILA
05006478Instituto de Educación Secundaria Obligatoria VILLA DE SOTILLOSotillo de la AdradaÁVILA
06000265Instituto de Educación Secundaria CAROLINA CORONADOAlmendralejoBADAJOZ
06000939Instituto de Educación Secundaria I.E.S. RODRIGUEZ MOÑINOBadajozBADAJOZ
06000952Instituto de Educación Secundaria ZURBARANBadajozBADAJOZ
06006693Instituto de Educación Secundaria BARTOLOME JOSE GALLARDOCampanarioBADAJOZ
06003382Instituto de Educación Secundaria EMERITA AUGUSTAMéridaBADAJOZ
06007041Instituto de Educación Secundaria ENRIQUE DIEZ-CANEDOPuebla de la CalzadaBADAJOZ
60000669Escuelas Europeas ESCUELA EUROPEA BRUSELAS IBruselasBELGICA
48011883Instituto de Educación Secundaria JUAN OROBIOGOITIAAita San MigelBIZKAIA
48006280Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LARRAMENDI IKASTOLAMungiaBIZKAIA
48006887Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA MARIAPortugaleteBIZKAIA
09000240Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria VERA CRUZAranda de DueroBURGOS
09000291Instituto de Educación Secundaria CARDENAL SANDOVAL Y ROJASAranda de DueroBURGOS
09007684Instituto de Educación Secundaria JUAN MARTÍN EL EMPECINADOAranda de DueroBURGOS
09008366Instituto de Educación Secundaria VELA ZANETTIAranda de DueroBURGOS
09001219Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADA FAMILIABurgosBURGOS
09001301Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLEBurgosBURGOS
09001682Instituto de Educación Secundaria CARDENAL LOPEZ DE MENDOZABurgosBURGOS
09001694Instituto de Educación Secundaria CAMINO DE SANTIAGOBurgosBURGOS
09001815Instituto de Educación Secundaria FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTEBurgosBURGOS
09007994Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CÍRCULO CATÓLICO DE OBREROSBurgosBURGOS
09008536Instituto de Educación Secundaria PINTOR LUIS SAEZBurgosBURGOS
09007696Instituto de Educación Secundaria VALLE DEL ARLANZALermaBURGOS
09003605Instituto de Educación Secundaria CASTELLA VETULAMedina de PomarBURGOS
09004041Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADOS CORAZONESMiranda de EbroBURGOS
10000798Instituto de Educación Secundaria UNIVERSIDAD LABORALCáceresCÁCERES
10003854Instituto de Educación Secundaria AUGUSTOBRIGANavalmoral de la MataCÁCERES
10007136Instituto de Educación Secundaria TURGALIUMTrujilloCÁCERES
11000228Centro Docente Privado La InmaculadaAlgecirasCÁDIZ
11700913Instituto de Educación Secundaria Las PalomasAlgecirasCÁDIZ
11700937Instituto de Educación Secundaria GuadalpeñaArcos de la FronteraCÁDIZ
11700421Instituto de Educación Secundaria Casas ViejasBenalupCÁDIZ
11001294Centro Docente Privado San Felipe NeriCádizCÁDIZ
11001348Centro Docente Privado ArgantonioCádizCÁDIZ
11001828Instituto de Educación Secundaria Rafael AlbertiCádizCÁDIZ
11004556Instituto de Educación Secundaria Cornelio BalboCádizCÁDIZ
11700299Instituto de Educación Secundaria DragoCádizCÁDIZ
11002079Instituto de Educación Secundaria Francisco Javier de UriarteEl Puerto de Santa MaríaCÁDIZ
11004416Instituto de Educación Secundaria Pedro Muñoz SecaEl Puerto de Santa MaríaCÁDIZ
11008525Instituto de Educación Secundaria Santo DomingoEl Puerto de Santa MaríaCÁDIZ
11700445Instituto de Educación Secundaria José Luis Tejada PeluffoEl Puerto de Santa MaríaCÁDIZ
11003242Centro Docente Privado Manuel Lora TamayoJerez de la FronteraCÁDIZ
11701140Instituto de Educación Secundaria SofíaJerez de la FronteraCÁDIZ
11700184Instituto de Educación Secundaria HozgargantaJimena de la FronteraCÁDIZ
11003862Instituto de Educación Secundaria TolosaLa Línea de la ConcepciónCÁDIZ
11000289Instituto de Educación Secundaria Carlos CanoLos BarriosCÁDIZ
11006671Instituto de Educación Secundaria ZaframagónOlveraCÁDIZ
11004635Centro Docente Privado Juan Pablo II-Santo ÁngelPuerto RealCÁDIZ
11700433Instituto de Educación Secundaria Profesor Antonio MuroPuerto RealCÁDIZ
11701036Instituto de Educación Secundaria RocheRocheCÁDIZ
11005019Centro Docente Privado Liceo Sagrado CorazónSan FernandoCÁDIZ
11700147Instituto de Educación Secundaria La BahíaSan FernandoCÁDIZ
11005639Instituto de Educación Secundaria DoñanaSanlúcar de BarramedaCÁDIZ
11006681Instituto de Educación Secundaria Ntra. Sra. de los RemediosUbriqueCÁDIZ
39011190Instituto de Educación Secundaria VALLE DEL SAJACabezón de la SalCANTABRIA
39001895Instituto de Educación Secundaria ATAULFO ARGENTACastro-UrdialesCANTABRIA
39003429Instituto de Educación Secundaria BERNARDINO DE ESCALANTELaredoCANTABRIA
39013678Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria TORREVELO-PEÑALABRAMogroCANTABRIA
39012789Instituto de Educación Secundaria VALLE DE CAMARGOMuriedasCANTABRIA
39005323Centro Privado de Educación Infantil, Primaria y ESO ANTARESReinosaCANTABRIA
39014178Instituto de Educación Secundaria SAN MIGUEL DE MERUELOSan Miguel de MerueloCANTABRIA
39014130Instituto de Educación Secundaria LOPE DE VEGASanta María de CayónCANTABRIA
39007241Centro Privado de Educación Infantil, Primaria y ESO PURISIMA CONCEPCIONSantanderCANTABRIA
39007472Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLESantanderCANTABRIA
39007800Centro Privado de Educación Primaria y ESO CUMBRESSantanderCANTABRIA
39007964Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN AGUSTINSantanderCANTABRIA
39007991Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria KOSTKASantanderCANTABRIA
39008087Instituto de Educación Secundaria AUGUSTO GONZALEZ DE LINARESSantanderCANTABRIA
39008117Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CASTROVERDESantanderCANTABRIA
39011396Instituto de Educación Secundaria LEONARDO TORRES QUEVEDOSantanderCANTABRIA
39013101Instituto de Educación Secundaria ALISALSantanderCANTABRIA
39013162Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CENTRO SOCIAL BELLAVISTA JULIO BLANCOSantanderCANTABRIA
39008518Centro Privado de Educación Infantil, Primaria y ESO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSSantoñaCANTABRIA
39012081Instituto de Educación Secundaria MARISMASSantoñaCANTABRIA
39013113Instituto de Educación Secundaria GARCILASO DE LA VEGATanosCANTABRIA
39012248Instituto de Educación Secundaria RICARDO BERNARDOValdecillaCANTABRIA
12005556Instituto de Educación Secundaria JÉRICA – VIVERJéricaCASTELLÓN/CASTELLÓ
51000298Instituto de Educación Secundaria SIETE COLINASCeutaCEUTA
51000304Instituto de Educación Secundaria ALMINACeutaCEUTA
13000220Instituto de Educación Secundaria JUAN BOSCOAlcázar de San JuanCIUDAD REAL
13000451Instituto de Educación Secundaria ANTONIO CALVÍNAlmagroCIUDAD REAL
13000980Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCampo de CriptanaCIUDAD REAL
13001340Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA DE ALARCOSCiudad RealCIUDAD REAL
13003920Instituto de Educación Secundaria HERNÁN PÉREZ DEL PULGARCiudad RealCIUDAD REAL
13001984Instituto de Educación Secundaria PEDRO ÁLVAREZ SOTOMAYORManzanaresCIUDAD REAL
13003130Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO GARCÍA PAVÓNTomellosoCIUDAD REAL
13004821Instituto de Educación Secundaria AIRÉNTomellosoCIUDAD REAL
13004766Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO NIEVAValdepeñasCIUDAD REAL
14000483Instituto de Educación Secundaria Luis Carrillo de SotomayorBaenaCÓRDOBA
14001335Centro Docente Privado AlmedinaCórdobaCÓRDOBA
14002923Instituto de Educación Secundaria MaimónidesCórdobaCÓRDOBA
14002960Instituto de Educación Secundaria Luis de GóngoraCórdobaCÓRDOBA
14007945Instituto de Educación Secundaria TrassierraCórdobaCÓRDOBA
14700079Instituto de Educación Secundaria Gran CapitánCórdobaCÓRDOBA
14700161Instituto de Educación Secundaria Medina AzaharaCórdobaCÓRDOBA
14700730Instituto de Educación Secundaria Grupo CánticoCórdobaCÓRDOBA
14700572Instituto de Educación Secundaria San RoqueDos TorresCÓRDOBA
14000331Instituto de Educación Secundaria Clara CampoamorLucenaCÓRDOBA
14004580Instituto de Educación Secundaria Marqués de ComaresLucenaCÓRDOBA
14007404Instituto de Educación Secundaria Juan de AréjulaLucenaCÓRDOBA
14700420Instituto de Educación Secundaria Miguel de CervantesLucenaCÓRDOBA
14004804Centro Docente Privado San Luis y San IldefonsoMontillaCÓRDOBA
14004841Instituto de Educación Secundaria Inca GarcilasoMontillaCÓRDOBA
14005213Centro Docente Privado San Luis ReyPalma del RíoCÓRDOBA
14005560Instituto de Educación Secundaria AljanadicPosadasCÓRDOBA
14005936Instituto de Educación Secundaria Álvarez CuberoPriegoCÓRDOBA
14007350Instituto de Educación Secundaria Ingeniero Juan de la CiervaPuente GenilCÓRDOBA
14700468Instituto de Educación Secundaria Nuevo ScalaRuteCÓRDOBA
14700419Instituto de Educación Secundaria La EscribanaVillaviciosa de CórdobaCÓRDOBA
20004484Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADO CORAZONDonostia/San SebastiánGIPUZKOA
20009184Instituto de Educación Secundaria USANDIZAGA-PEÑAFLORIDA-AMARADonostia/San SebastiánGIPUZKOA
18000969Centro Docente Privado La Presentación de Nuestra SeñoraBazaGRANADA
18700359Instituto de Educación Secundaria AlcrebiteBazaGRANADA
18002243Instituto de Educación Secundaria Federico García LorcaChurriana de la VegaGRANADA
18002784Centro Docente Privado Santo Tomás de VillanuevaGranadaGRANADA
18004094Centro Docente Privado Virgen de GraciaGranadaGRANADA
18004264Instituto de Educación Secundaria Padre SuárezGranadaGRANADA
18009195Instituto de Educación Secundaria Mariana PinedaGranadaGRANADA
18700311Instituto de Educación Secundaria La MadrazaGranadaGRANADA
18700301Instituto de Educación Secundaria Américo CastroHuétor TájarGRANADA
18700244Instituto de Educación Secundaria TrevenqueLa ZubiaGRANADA
18700633Instituto de Educación Secundaria LanjarónLanjarónGRANADA
18005992Instituto de Educación Secundaria MoraimaLojaGRANADA
18006212Centro Docente Privado Colegio Sagrado CorazónMaracenaGRANADA
18007022Instituto de Educación Secundaria La ZafraMotrilGRANADA
18004148Instituto de Educación Secundaria Escultor Sánchez MesaVilla de OturaGRANADA
19002615Instituto de Educación Secundaria ARCIPRESTE DE HITAAzuqueca de HenaresGUADALAJARA
19003981Instituto de Educación Secundaria ANA MARÍA MATUTECabanillas del CampoGUADALAJARA
19000977Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA ANAGuadalajaraGUADALAJARA
19001076Instituto de Educación Secundaria BRIANDA DE MENDOZAGuadalajaraGUADALAJARA
19002597Instituto de Educación Secundaria ANTONIO BUERO VALLEJOGuadalajaraGUADALAJARA
19002743Instituto de Educación Secundaria CASTILLAGuadalajaraGUADALAJARA
19008137Instituto de Educación Secundaria NEWTON-SALASVillanueva de la TorreGUADALAJARA
21700381Instituto de Educación Secundaria San BlasAracenaHUELVA
21001557Centro Docente Privado María InmaculadaHuelvaHUELVA
21001892Instituto de Educación Secundaria La RábidaHuelvaHUELVA
21002100Instituto de Educación Secundaria Padre José MiraventIsla CristinaHUELVA
21002975Instituto de Educación Secundaria Odón Betanzos PalaciosMazagónHUELVA
21700290Instituto de Educación Secundaria Cuenca MineraMinas de RiotintoHUELVA
21700459Instituto de Educación Secundaria Alfonso Romero BarcojoNieblaHUELVA
22005388Instituto de Educación Secundaria SIERRA DE SAN QUÍLEZBinéfarHUESCA
22006095Instituto de Educación Secundaria DE CASTEJÓN DE SOSCastejón de SosHUESCA
22005728Colegio Rural Agrupado MONTEARAGÓNChimillasHUESCA
22002508Instituto de Educación Secundaria RAMÓN Y CAJALHuescaHUESCA
22002511Instituto de Educación Secundaria PIRÁMIDEHuescaHUESCA
22002521Instituto de Educación Secundaria SIERRA DE GUARAHuescaHUESCA
22004891Instituto de Educación Secundaria BIELLO ARAGÓNSabiñánigoHUESCA
60000165Centro de titularidad del Estado español en el extranjero LICEO ESPAÑOL CERVANTESRomaITALIA
23000106Instituto de Educación Secundaria Alfonso XIAlcalá la RealJAÉN
23005694Instituto de Educación Secundaria JándulaAndújarJAÉN
23000830Instituto de Educación Secundaria Andrés de VandelviraBaezaJAÉN
23700581Instituto de Educación Secundaria Sierra de SeguraBeas de SeguraJAÉN
23002413Instituto de Educación Secundaria Santa Catalina de AlejandríaJaénJAÉN
23002449Instituto de Educación Secundaria Las FuentezuelasJaénJAÉN
23004771Centro Docente Privado Andrés de VandelviraJaénJAÉN
23005906Instituto de Educación Secundaria Fuente de la PeñaJaénJAÉN
23700487Instituto de Educación Secundaria AlmiceránPeal de BecerroJAÉN
23700359Instituto de Educación Secundaria AbulaVilchesJAÉN
26001134Instituto de Educación Secundaria LA LABORALLarderoLA RIOJA
26001468Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJOLogroñoLA RIOJA
26001559Instituto de Educación Secundaria HERMANOS D´ELHUYARLogroñoLA RIOJA
35000264Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA MARÍA DE LOS VOLCANESArrecifeLAS PALMAS
35000288Instituto de Educación Secundaria BLAS CABRERA FELIPEArrecifeLAS PALMAS
35006205Instituto de Educación Secundaria AGUSTÍN ESPINOSAArrecifeLAS PALMAS
35010373Instituto de Educación Secundaria LAS MARETASArrecifeLAS PALMAS
35015279Instituto de Educación Secundaria EN ALTAVISTAArrecifeLAS PALMAS
35010476Instituto de Educación Secundaria CORRALEJOCorralejoLAS PALMAS
35008627Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ARENAS INTERNACIONALCosta TeguiseLAS PALMAS
35009887Instituto de Educación Secundaria GRAN TARAJALGran TarajalLAS PALMAS
35001499Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN VICENTE DE PAÚLLas Palmas de Gran CanariaLAS PALMAS
35006618Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO HERNÁNDEZ MONZÓNLas Palmas de Gran CanariaLAS PALMAS
35008561Instituto de Educación Secundaria MESA Y LÓPEZLas Palmas de Gran CanariaLAS PALMAS
35010221Instituto de Educación Secundaria JANDÍAMorro JableLAS PALMAS
35010543Instituto de Educación Secundaria PLAYA HONDAPlaya HondaLAS PALMAS
35013787Instituto de Educación Secundaria PUERTO DEL CARMENPuerto del CarmenLAS PALMAS
35003629Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADO CORAZÓNPuerto del RosarioLAS PALMAS
35003630Instituto de Educación Secundaria SAN DIEGO DE ALCALÁPuerto del RosarioLAS PALMAS
35006187Instituto de Educación Secundaria PUERTO DEL ROSARIOPuerto del RosarioLAS PALMAS
35009361Instituto de Educación Secundaria SANTO TOMÁS DE AQUINOPuerto del RosarioLAS PALMAS
35015711Instituto de Educación Secundaria PUERTO CABRAS RAFAEL BÁEZPuerto del RosarioLAS PALMAS
35009221Instituto de Educación Secundaria SAN BARTOLOMÉSan BartoloméLAS PALMAS
35008068Instituto de Educación Secundaria JOSÉ FRUGONI PÉREZTeldeLAS PALMAS
35004713Centro de Educación Obligatoria VALLESECOVallesecoLAS PALMAS
35009838Instituto de Educación Secundaria TEGUISEVilla de TeguiseLAS PALMAS
35009218Instituto de Educación Secundaria YAIZAYaizaLAS PALMAS
24000990Instituto de Educación Secundaria EL SEÑOR DE BEMBIBREBembibreLEÓN
24016225Instituto de Educación Secundaria ÁLVARO YÁÑEZBembibreLEÓN
24002160Instituto de Educación Secundaria BERGIDUM FLAVIUMCacabelosLEÓN
24002494Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA DE CARRIZOCarrizo de la RiberaLEÓN
24018210Instituto de Educación Secundaria VADINIACistiernaLEÓN
24018222Instituto de Educación Secundaria BEATRIZ OSSORIOFaberoLEÓN
24016584Instituto de Educación Secundaria FUENTESNUEVASFuentes NuevasLEÓN
24009610Instituto de Educación Secundaria RAMIRO IILa RoblaLEÓN
24005631Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA TERESALeónLEÓN
24005653Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADO CORAZÓNLeónLEÓN
24005793Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria DIVINA PASTORALeónLEÓN
24005975Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LEONESLeónLEÓN
24005987Instituto de Educación Secundaria LEGIO VIILeónLEÓN
24006037Instituto de Educación Secundaria JUAN DEL ENZINALeónLEÓN
24006050Instituto de Educación Secundaria PADRE ISLALeónLEÓN
24017497Instituto de Educación Secundaria LANCIALeónLEÓN
24017734Instituto de Educación Secundaria CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZLeónLEÓN
24017904Instituto de Educación Secundaria ERAS DE RENUEVALeónLEÓN
24018738Instituto de Educación Secundaria Obligatoria ASTURAMansilla de las MulasLEÓN
24008061Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA ASUNCIÓNPonferradaLEÓN
24008186Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA INMACULADAPonferradaLEÓN
24008231Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ESPÍRITU SANTOPonferradaLEÓN
24008381Instituto de Educación Secundaria GIL Y CARRASCOPonferradaLEÓN
24008393Instituto de Educación Secundaria ALVARO DE MENDAÑAPonferradaLEÓN
24008411Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LA ENCINAPonferradaLEÓN
24017916Instituto de Educación Secundaria EUROPAPonferradaLEÓN
24018751Instituto de Educación Secundaria Obligatoria DE PUENTE DE DOMINGO FLÓREZPuente de Domingo FlórezLEÓN
24018234Instituto de Educación Secundaria DE SAHAGÚNSahagúnLEÓN
24010031Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA ANUNCIATASan Andrés del RabanedoLEÓN
24016912Instituto de Educación Secundaria LA GÁNDARATorenoLEÓN
24012803Instituto de Educación Secundaria OCTAVIANO ANDRESValderasLEÓN
24018544Instituto de Educación Secundaria FERNANDO IValencia de Don JuanLEÓN
24015403Instituto de Educación Secundaria RIO ORBIGOVeguellina de ÓrbigoLEÓN
24016481Instituto de Educación Secundaria SAN ANDRÉSVillabalterLEÓN
24016602Instituto de Educación Secundaria VALLE DE LACIANAVillablinoLEÓN
27007958Centro Público Integrado Luís Díaz MorenoBarallaLUGO
27003175Instituto de Educación Secundaria (IES) Val do AsmaChantadaLUGO
27006553Instituto de Educación Secundaria (IES) Xoán MontesLugoLUGO
27015773Instituto de Educación Secundaria (IES) Muralla RomanaLugoLUGO
27007259Instituto de Educación Secundaria (IES) Río CabeMonforte de LemosLUGO
27015311Instituto de Educación Secundaria (IES) A PinguelaMonforte de LemosLUGO
28036450Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CENTRO IBN GABIROL COLEGIO ESTRELLA TOLEDANOAlcobendasMADRID
28041354Instituto de Educación Secundaria AGORAAlcobendasMADRID
28038151Instituto de Educación Secundaria RAFAEL ALBERTICosladaMADRID
28075510Instituto de Educación Secundaria JOSE GARCIA NIETOLas Rozas de MadridMADRID
28007917Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MARIA INMACULADAMadridMADRID
28013115Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NUESTRA SEÑORA DE LAS ESCUELAS PIASMadridMADRID
28013292Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MONTSERRATMadridMADRID
28020961Instituto de Educación Secundaria CALDERON DE LA BARCAMadridMADRID
28021902Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA INMACULADAMadridMADRID
28073151Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO ARENALES CARABANCHELMadridMADRID
28073525Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO ALEGRAMajadahondaMADRID
28026626Centro Docente Privado Extranjero en España KENSINGTON SCHOOL (BRITANICO)Pozuelo de AlarcónMADRID
28050732Instituto de Educación Secundaria PROFESOR JULIO PEREZRivas-VaciamadridMADRID
28062023Instituto de Educación Secundaria MAESTRO MATIAS BRAVOValdemoroMADRID
29700680Instituto de Educación Secundaria TrayamarAlgarroboMÁLAGA
29700692Instituto de Educación Secundaria Fuente LucenaAlhaurín el GrandeMÁLAGA
29010869Instituto de Educación Secundaria José Navarro y AlbaArchidonaMÁLAGA
29006945Instituto de Educación Secundaria BenalmádenaArroyo de la Miel-Benalmadena CostaMÁLAGA
29017414Centro Docente Privado Extranjero en España Malaga Institute of TechnologyCampanillasMÁLAGA
29701003Instituto de Educación Secundaria JarifaCártamaMÁLAGA
29002332Instituto de Educación Secundaria Ciudad de CoínCoínMÁLAGA
29002885Instituto de Educación Secundaria MonterrosoEsteponaMÁLAGA
29009119Instituto de Educación Secundaria Puerta del MarEsteponaMÁLAGA
29009910Instituto de Educación Secundaria Santiago Ramón y CajalFuengirolaMÁLAGA
29701428Instituto de Educación Secundaria Mercedes LabradorFuengirolaMÁLAGA
29004183Centro Docente Privado Academia Santa TeresaMálagaMÁLAGA
29004341Centro Docente Privado Colegio Maristas-Nuestra Señora de la VictoriaMálagaMÁLAGA
29004547Centro Docente Privado Padre JacoboMálagaMÁLAGA
29004626Centro Docente Privado San BartoloméMálagaMÁLAGA
29005436Centro Docente Privado Cerrado de CalderónMálagaMÁLAGA
29005485Centro Docente Privado Escuelas del Ave MaríaMálagaMÁLAGA
29005965Instituto de Educación Secundaria Sierra BermejaMálagaMÁLAGA
29009934Instituto de Educación Secundaria Salvador RuedaMálagaMÁLAGA
29011278Centro Docente Privado El LimonarMálagaMÁLAGA
29011539Instituto de Educación Secundaria HuelinMálagaMÁLAGA
29700412Instituto de Educación Secundaria Portada AltaMálagaMÁLAGA
29700746Instituto de Educación Secundaria MediterráneoMálagaMÁLAGA
29700023Instituto de Educación Secundaria Sierra de MijasMijasMÁLAGA
29007241Instituto de Educación Secundaria El ChaparilNerjaMÁLAGA
29701064Instituto de Educación Secundaria Torre AtalayaPuerto de la TorreMÁLAGA
29007962Instituto de Educación Secundaria Martín RiveroRondaMÁLAGA
29008681Instituto de Educación Secundaria Juan de la CiervaVélez-MálagaMÁLAGA
60000189Centro de titularidad del Estado español en el extranjero INSTITUTO ESPAÑOL JUAN RAMÓN JIMÉNEZCasablancaMARRUECOS
60000232Centro de titularidad del Estado español en el extranjero COLEGIO ESPAÑOL LUIS VIVESLaracheMARRUECOS
60000190Centro de titularidad del Estado español en el extranjero INSTITUTO ESPAÑOL LOPE DE VEGANadorMARRUECOS
52000415Instituto de Educación Secundaria ENRIQUE NIETOMelillaMELILLA
30011843Instituto de Educación Secundaria ALQUIBLAAlberca de las TorresMURCIA
30008790Instituto de Educación Secundaria SANJEAlcantarillaMURCIA
30013542Instituto de Educación Secundaria LA BASILICAAlgezaresMURCIA
30012847Instituto de Educación Secundaria VILLA DE ALGUAZASAlguazasMURCIA
30000626Instituto de Educación Secundaria VALLE DE LEIVAAlhama de MurciaMURCIA
30020248Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO AZARAQUE, SOC. COOP.Alhama de MurciaMURCIA
30012860Instituto de Educación Secundaria GIL DE JUNTERÓNBenielMURCIA
30012756Instituto de Educación Secundaria VALLE DEL SEGURABlancaMURCIA
30011867Instituto de Educación Secundaria LOS CANTOSBullasMURCIA
30010553Instituto de Educación Secundaria EMILIO PÉREZ PIÑEROCalasparraMURCIA
30012926 LA VAGUADACanterasMURCIA
30001643Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SAGRADA FAMILIACartagenaMURCIA
30001692Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA JOAQUINA DE VEDRUNACartagenaMURCIA
30001758Instituto de Educación Secundaria JIMENEZ DE LA ESPADACartagenaMURCIA
30013505Instituto de Educación Secundaria LOS MOLINOSCartagenaMURCIA
30018539Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN AGUSTÍNFuente ÁlamoMURCIA
30013554Instituto de Educación Secundaria POETA SÁNCHEZ BAUTISTAHuerta de Llano de BrujasMURCIA
30009319Instituto de Educación Secundaria INFANTA ELENAJumillaMURCIA
30012896Instituto de Educación Secundaria LAS SALINAS DEL MAR MENORLa Manga del Mar MenorMURCIA
30010981Instituto de Educación Secundaria SALVADOR SANDOVALLas Torres de CotillasMURCIA
30019660Instituto de Educación Secundaria LA FLORIDALas Torres de CotillasMURCIA
30003445Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO ROS GINERLorcaMURCIA
30003457Instituto de Educación Secundaria JOSÉ IBAÑEZ MARTINLorcaMURCIA
30012835Instituto de Educación Secundaria ANTONIO MENÁRGUEZ COSTALos AlcázaresMURCIA
30012288Instituto de Educación Secundaria CAÑADA DE LAS ERASMolina de SeguraMURCIA
30013141Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COLEGIO SAN JORGEMolina de SeguraMURCIA
30018837Instituto de Educación Secundaria -EDUARDO LINARES LUMERAS-Molina de SeguraMURCIA
30019477Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria VISTARREALMolina de SeguraMURCIA
30009320Instituto de Educación Secundaria RIBERA DE LOS MOLINOSMulaMURCIA
30018001Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA CLARAMulaMURCIA
30005946Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA MARÍA DEL CARMENMurciaMURCIA
30006008Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN BUENAVENTURAMurciaMURCIA
30006011Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN JOSÉMurciaMURCIA
30006151Instituto de Educación Secundaria ALFONSO X EL SABIOMurciaMURCIA
30006173Instituto de Educación Secundaria SAAVEDRA FAJARDOMurciaMURCIA
30006185Instituto de Educación Secundaria INFANTE D.JUAN MANUELMurciaMURCIA
30006197Instituto de Educación Secundaria MIGUEL DE CERVANTESMurciaMURCIA
30008352Instituto de Educación Secundaria EL CARMENMurciaMURCIA
30008558Instituto de Educación Secundaria RAMÓN Y CAJALMurciaMURCIA
30008686Instituto de Educación Secundaria LICENCIADO FRANCISCO CASCALESMurciaMURCIA
30010966Instituto de Educación Secundaria MARIANO BAQUERO GOYANESMurciaMURCIA
30011879Instituto de Educación Secundaria JUAN CARLOS IMurciaMURCIA
30012045Instituto de Educación Secundaria LA FLOTAMurciaMURCIA
30009046 LUIS VIVESNonduermasMURCIA
30009010Instituto de Educación Secundaria ALJADAPuente TocinosMURCIA
30011341Instituto de Educación Secundaria RAMBLA DE NOGALTEPuerto LumbrerasMURCIA
30008480Instituto de Educación Secundaria MANUEL TÁRRAGA ESCRIBANOSan Pedro del PinatarMURCIA
30013566Instituto de Educación Secundaria SANGONERA LA VERDESangonera la Verde o Ermita NuevaMURCIA
30008881Instituto de Educación Secundaria GERARDO MOLINATorre-PachecoMURCIA
30007475Instituto de Educación Secundaria D. JUAN DE LA CIERVA Y CODORNIÚTotanaMURCIA
30007864Instituto de Educación Secundaria J. MARTÍNEZ RUIZ (AZORÍN)YeclaMURCIA
30007876Instituto de Educación Secundaria JOSÉ LUIS CASTILLO PUCHEYeclaMURCIA
31007525Instituto de Educación Secundaria BARAÑAINBarañainNAVARRA
31014827Instituto de Educación Secundaria Obligatoria CASTEJÓNCastejónNAVARRA
31008335Instituto de Educación Secundaria Obligatoria LA PAZCintruénigoNAVARRA
31006910Instituto de Educación Secundaria ALHAMACorellaNAVARRA
31006791Instituto de Educación Secundaria PABLO SARASATELodosaNAVARRA
31004500Instituto de Educación Secundaria PADRE MORET-IRUBIDEPamplona/IruñaNAVARRA
31004858Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CALASANZPamplona/IruñaNAVARRA
31004986Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria VEDRUNAPamplona/IruñaNAVARRA
31007823Instituto de Educación Secundaria BASOKOPamplona/IruñaNAVARRA
31008128Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NUESTRA SEÑORA DEL HUERTOPamplona/IruñaNAVARRA
31008581Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MIRAVALLES-EL REDINPamplona/IruñaNAVARRA
31013343Instituto de Educación Secundaria/Bigarren Hezkuntzako Institutua MENDILLORRIPamplona/IruñaNAVARRA
31014670Centro Privado de Educación Infantil HIJAS DE JESÚSPamplona/IruñaNAVARRA
31004962Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA MARIA LA REALSarrigurenNAVARRA
31014921Instituto de Educación Secundaria/Bigarren Hezkuntzako Institutua SARRIGURENSarrigurenNAVARRA
31005711Centro Privado de Educación Secundaria SAN FRANCISCO JAVIERTudelaNAVARRA
31005735Instituto de Educación Secundaria BENJAMIN DE TUDELATudelaNAVARRA
31008463Instituto de Educación Secundaria Obligatoria DEL CAMINOVianaNAVARRA
32005305Centro Público Integrado Laureano PrietoA GudiñaOURENSE
32014801Instituto de Educación Secundaria (IES) Cidade de AntioquíaBaronzásOURENSE
32015232Instituto de Educación Secundaria (IES) Lagoa de AntelaBaronzásOURENSE
32020720Centro Privado MirafloresCachamuíñaOURENSE
32004118Centro Público Integrado Antonio FaíldeCambeoOURENSE
32016431Instituto de Educación Secundaria (IES) San MamedeCasonelOURENSE
32003001Instituto de Educación Secundaria (IES) Nº 1O CarballiñoOURENSE
32015037Instituto de Educación Secundaria (IES) Manuel Chamoso LamasO CarballiñoOURENSE
32008410Centro Privado Santo ÁngelOurenseOURENSE
32008458Centro Privado María AuxiliadoraOurenseOURENSE
32008513Centro Privado Santa Teresa de JesúsOurenseOURENSE
32008604Centro Privado Santa MariaOurenseOURENSE
32008941Instituto de Educación Secundaria (IES) Eduardo Blanco AmorOurenseOURENSE
32009131Instituto de Educación Secundaria (IES) Universidade LaboralOurenseOURENSE
32009190Instituto de Educación Secundaria (IES) As LagoasOurenseOURENSE
32009360Centro Público Integrado José García GarcíaOurenseOURENSE
32015207Instituto de Educación Secundaria (IES) O CoutoOurenseOURENSE
32016790Instituto de Educación Secundaria (IES) Castro de BaronceliVerínOURENSE
34000037Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN GREGORIO-NTRA.SRA.DE LA COMPASIONAguilar de CampooPALENCIA
34003932Instituto de Educación Secundaria SANTA MARÍA LA REALAguilar de CampooPALENCIA
34000581Instituto de Educación Secundaria SEM TOBCarrión de los CondesPALENCIA
34003890Instituto de Educación Secundaria Obligatoria MONTAÑA PALENTINACervera de PisuergaPALENCIA
34007159Instituto de Educación Secundaria DE GUARDOGuardoPALENCIA
34003919Instituto de Educación Secundaria Obligatoria LA OJEDA-BOEDOHerrera de PisuergaPALENCIA
34001625Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTO DOMINGO DE GUZMANPalenciaPALENCIA
34001637Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTO ÁNGELPalenciaPALENCIA
34001650Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria BLANCA DE CASTILLAPalenciaPALENCIA
34001698Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA SALLEPalenciaPALENCIA
34001731Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NTRA.SRA.DE LA PROVIDENCIAPalenciaPALENCIA
34001753Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA RITAPalenciaPALENCIA
34001820Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA CLARA DE ASISPalenciaPALENCIA
34001893Instituto de Educación Secundaria TRINIDAD ARROYOPalenciaPALENCIA
34001901Instituto de Educación Secundaria VIRGEN DE LA CALLEPalenciaPALENCIA
34001911Instituto de Educación Secundaria ALONSO BERRUGUETEPalenciaPALENCIA
34001947Instituto de Educación Secundaria JORGE MANRIQUEPalenciaPALENCIA
34003038Instituto de Educación Secundaria VICTORIO MACHOPalenciaPALENCIA
34003749Instituto de Educación Secundaria RECESVINTOVenta de BañosPALENCIA
34003245Centro Privado de Educación Secundaria DON BOSCOVillamuriel de CerratoPALENCIA
34003907Instituto de Educación Secundaria Obligatoria CANAL DE CASTILLAVillamuriel de CerratoPALENCIA
36004551Instituto de Educación Secundaria (IES) Illa de TamboA GrelaPONTEVEDRA
36020261Instituto de Educación Secundaria (IES) Terra de TuronioAbelarPONTEVEDRA
36004745Instituto de Educación Secundaria (IES) A ParalaiaAbelendoPONTEVEDRA
36018999Instituto de Educación Secundaria (IES) As BarxasAbelendoPONTEVEDRA
36020143Instituto de Educación Secundaria (IES) de PoioPoioPONTEVEDRA
36019256Instituto de Educación Secundaria (IES) de VilalongaAltamiraPONTEVEDRA
36019566Instituto de Educación Secundaria (IES) de ChapelaAngorénPONTEVEDRA
36015184Instituto de Educación Secundaria (IES) Escolas ProvalAngustiaPONTEVEDRA
36016127Instituto de Educación Secundaria (IES) Aquis CelenisBarreirosPONTEVEDRA
36020313Instituto de Educación Secundaria (IES) de Ponte CaldelasCaldelasPONTEVEDRA
36019475Instituto de Educación Secundaria (IES) de RodeiraCangasPONTEVEDRA
36020350Instituto de Educación Secundaria (IES) Pintor ColmeiroCasas do MontePONTEVEDRA
36020362Instituto de Educación Secundaria (IES) de ValgaCedeloPONTEVEDRA
36019657Instituto de Educación Secundaria (IES) Primeiro de MarzoBaionaPONTEVEDRA
36019669Instituto de Educación Secundaria (IES) Armando Cotarelo ValledorO FealPONTEVEDRA
36019232Instituto de Educación Secundaria (IES) Monte da VilaO GrovePONTEVEDRA
36006237Centro Privado Sagrado Corazón de Jesús, PlaceresOs PraceresPONTEVEDRA
36006641Centro Privado CalasancioPontevedraPONTEVEDRA
36016024Centro Privado AbrentePortonovoPONTEVEDRA
36020349Instituto de Educación Secundaria (IES) de SanxenxoPortonovoPONTEVEDRA
36020325Instituto de Educación Secundaria (IES) Illa de San SimónRedondelaPONTEVEDRA
36007734Instituto de Educación Secundaria (IES) MendiñoSan PedroPONTEVEDRA
36009883Centro Privado Seminario Menor Diocesano San PelayTuiPONTEVEDRA
36010903Centro Privado Apostol SantiagoVigoPONTEVEDRA
36014601Instituto de Educación Secundaria (IES) Álvaro Cunqueiro VigoPONTEVEDRA
36016681Instituto de Educación Secundaria (IES) Carlos CasaresVigoPONTEVEDRA
36019062Instituto de Educación Secundaria (IES) Rosais 2VigoPONTEVEDRA
36019670Instituto de Educación Secundaria (IES) do CastroVigoPONTEVEDRA
36020374Instituto de Educación Secundaria (IES) ValadaresVigoPONTEVEDRA
36012456Centro Privado Sagrada FamiliaVilagarcíaPONTEVEDRA
36019414Instituto de Educación Secundaria (IES) A BasellaVilanova de ArousaPONTEVEDRA
37001028Instituto de Educación Secundaria RAMON OLLEROS GREGORIOBéjarSALAMANCA
37001031Instituto de Educación Secundaria RÍO CUERPO DE HOMBREBéjarSALAMANCA
37002227Instituto de Educación Secundaria FRAY DIEGO TADEO GONZÁLEZCiudad RodrigoSALAMANCA
37010078Instituto de Educación Secundaria TIERRAS DE ABADENGOLumbralesSALAMANCA
37005526Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CALASANZSalamancaSALAMANCA
37005599Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MAESTRO ÁVILASalamancaSALAMANCA
37005617Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MARISTA-CHAMPAGNATSalamancaSALAMANCA
37005770Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA TERESA DE JESÚSSalamancaSALAMANCA
37005812Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN AGUSTINSalamancaSALAMANCA
37005851Instituto de Educación Secundaria FRAY LUIS DE LEÓNSalamancaSALAMANCA
37005939Instituto de Educación Secundaria FEDERICO GARCIA BERNALTSalamancaSALAMANCA
37006014Instituto de Educación Secundaria MATEO HERNÁNDEZSalamancaSALAMANCA
37008102Instituto de Educación Secundaria MARTÍNEZ URIBARRISalamancaSALAMANCA
37007729Instituto de Educación Secundaria RAMOS DEL MANZANOVitigudinoSALAMANCA
38011972Instituto de Educación Secundaria ALCALÁAlcaláSANTA CRUZ DE TENERIFE
38000238Centro de Educación Obligatoria ANDRÉS OROZCOArafoSANTA CRUZ DE TENERIFE
38011595Instituto de Educación Secundaria BARRANCO DE LAS LAJASBarranco de las LajasSANTA CRUZ DE TENERIFE
38011042Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria ECHEYDE IIIBuzanadaSANTA CRUZ DE TENERIFE
38011996Instituto de Educación Secundaria PUNTA LARGACandelariaSANTA CRUZ DE TENERIFE
38015394Instituto de Educación Secundaria EL MÉDANOEl MédanoSANTA CRUZ DE TENERIFE
38010839Instituto de Educación Secundaria EL SOBRADILLOEl SobradilloSANTA CRUZ DE TENERIFE
38015187Instituto de Educación Secundaria GUAZAGuazaSANTA CRUZ DE TENERIFE
38001620Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTO DOMINGOGüímarSANTA CRUZ DE TENERIFE
38001644Instituto de Educación Secundaria MENCEY ACAYMOGüímarSANTA CRUZ DE TENERIFE
38008341Instituto de Educación Secundaria PROFESOR MARTÍN MIRANDALa CuestaSANTA CRUZ DE TENERIFE
38011844Instituto de Educación Secundaria LAS GALLETASLas GalletasSANTA CRUZ DE TENERIFE
38015382Instituto de Educación Secundaria ICHASAGUALos CristianosSANTA CRUZ DE TENERIFE
38004311Instituto de Educación Secundaria REALEJOSLos RealejosSANTA CRUZ DE TENERIFE
38000202Centro de Educación Obligatoria SANTIAGO APÓSTOLPlaya de SantiagoSANTA CRUZ DE TENERIFE
38003963Instituto de Educación Secundaria AGUSTÍN DE BETANCOURTPuerto de la CruzSANTA CRUZ DE TENERIFE
38008675Instituto de Educación Secundaria SAN BENITOSan Cristóbal de la LagunaSANTA CRUZ DE TENERIFE
38002818Instituto de Educación Secundaria PADRE ANCHIETASanta Cruz de TenerifeSANTA CRUZ DE TENERIFE
38006113Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria PUREZA DE MARÍASanta Cruz de TenerifeSANTA CRUZ DE TENERIFE
38011133Instituto de Educación Secundaria EL CHAPATALSanta Cruz de TenerifeSANTA CRUZ DE TENERIFE
38011984Instituto de Educación Secundaria ALCALDE BERNABÉ RODRÍGUEZSanta Cruz de TenerifeSANTA CRUZ DE TENERIFE
38011522Instituto de Educación Secundaria VALLE GUERRAValle de GuerraSANTA CRUZ DE TENERIFE
40004567Instituto de Educación Secundaria SIERRA DE AYLLONAyllónSEGOVIA
40005018Instituto de Educación Secundaria I.E.S. PEÑALARASan Ildefonso o la GranjaSEGOVIA
40004750Instituto de Educación Secundaria CATALINA DE LANCASTERSanta María la Real de NievaSEGOVIA
40003575Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria MADRES CONCEPCIONISTASSegoviaSEGOVIA
40003599Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NTRA.SRA.DE LA FUENCISLASegoviaSEGOVIA
40003642Instituto de Educación Secundaria ANDRÉS LAGUNASegoviaSEGOVIA
40003654Instituto de Educación Secundaria MARIANO QUINTANILLASegoviaSEGOVIA
40003666Instituto de Educación Secundaria MARÍA MOLINERSegoviaSEGOVIA
40003708Instituto de Educación Secundaria FRANCISCO GINER DE LOS RÍOSSegoviaSEGOVIA
40004351Instituto de Educación Secundaria EZEQUIEL GONZÁLEZSegoviaSEGOVIA
41011002Instituto de Educación Secundaria Ilipa MagnaAlcalá del RíoSEVILLA
41700853Instituto de Educación Secundaria JacarandáBrenesSEVILLA
41701158Instituto de Educación Secundaria CantillanaCantillanaSEVILLA
41010514Centro Docente Privado Antonio GalaDos HermanasSEVILLA
41700181Instituto de Educación Secundaria Hermanos MachadoDos HermanasSEVILLA
41701869Instituto de Educación Secundaria Ibn JaldúnDos HermanasSEVILLA
41001938Instituto de Educación Secundaria San FulgencioÉcijaSEVILLA
41702138Instituto de Educación Secundaria Profesor Juan BautistaEl Viso del AlcorSEVILLA
41010071Centro Docente Privado Extranjero en España EUROPA INTERNATIONAL SCHOOLEspartinasSEVILLA
41702254Instituto de Educación Secundaria Ciudad de la CabezasLas Cabezas de San JUanSEVILLA
41003200Instituto de Educación Secundaria Joaquín Romero MurubeLos Palacios y VillafrancaSEVILLA
41701729Instituto de Educación Secundaria Carlos CanoPedreraSEVILLA
41701298Instituto de Educación Secundaria Torre del ReyPilasSEVILLA
41701742Instituto de Educación Secundaria PésulaSalterasSEVILLA
41701419Instituto de Educación Secundaria ItálicaSantiponceSEVILLA
41004071Centro Docente Privado «St Mary´s SchoolSevillaSEVILLA
41005580Centro Docente Privado Santa AnaSevillaSEVILLA
41005725Centro Docente Privado MontaigneSevillaSEVILLA
41005798Centro Docente Privado Nuestra Señora de las MercedesSevillaSEVILLA
41005831Centro Docente Privado San Antonio María ClaretSevillaSEVILLA
41005919Centro Docente Privado Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia – Blanca PalomaSevillaSEVILLA
41005920Centro Docente Privado Buen PastorSevillaSEVILLA
41006021Centro Docente Privado «Inmaculado Corazón de María ´Portaceli´SevillaSEVILLA
41006924Instituto de Educación Secundaria Fernando de HerreraSevillaSEVILLA
41006973Centro Docente Privado Academia PreuniversitariaSevillaSEVILLA
41007357Instituto de Educación Secundaria Vicente AleixandreSevillaSEVILLA
41009071Instituto de Educación Secundaria Antonio MachadoSevillaSEVILLA
41009858Instituto de Educación Secundaria Albert EinsteinSevillaSEVILLA
41009871Instituto de Educación Secundaria Beatriz de SuabiaSevillaSEVILLA
41011041Instituto de Educación Secundaria Federico Mayor ZaragozaSevillaSEVILLA
41700415Instituto de Educación Secundaria Ciudad JardínSevillaSEVILLA
42003670Instituto de Educación Secundaria MARGARITA DE FUENMAYORÁgredaSORIA
42000437Instituto de Educación Secundaria RIBERA DEL JALÓNArcos de JalónSORIA
42003761Instituto de Educación Secundaria SANTA CATALINA El Burgo de OsmaSORIA
42003700Instituto de Educación Secundaria LA RAMBLASan Esteban de GormazSORIA
42002631Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA TERESA DE JESUSSoriaSORIA
42002690Instituto de Educación Secundaria ANTONIO MACHADOSoriaSORIA
42002720Instituto de Educación Secundaria POLITÉCNICOSoriaSORIA
44000271Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA INMACULADAAlcañizTERUEL
44003235Instituto de Educación Secundaria VEGA DEL TURIATeruelTERUEL
44003247Instituto de Educación Secundaria FRANCÉS DE ARANDATeruelTERUEL
45004788Instituto de Educación Secundaria JUAN DE PADILLAIllescasTOLEDO
45004685Instituto de Educación Secundaria ALONSO DE ERCILLAOcañaTOLEDO
45004791Instituto de Educación Secundaria MIGUEL HERNÁNDEZOcañaTOLEDO
45004740Instituto de Educación Secundaria GABRIEL ALONSO DE HERRERATalavera de la ReinaTOLEDO
45004752Instituto de Educación Secundaria ALFONSO X EL SABIOToledoTOLEDO
45006165Instituto de Educación Secundaria CASTILLO DEL ÁGUILAVillaluenga de la SagraTOLEDO
46007189Instituto de Educación Secundaria OLEANARequenaVALENCIA/VALÈNCIA
46007190Instituto de Educación Secundaria NÚMERO 1RequenaVALENCIA/VALÈNCIA
46008984Instituto de Educación Secundaria ALAMEDAUtielVALENCIA/VALÈNCIA
46010930Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADA FAMILIAValenciaVALENCIA/VALÈNCIA
46017900Instituto de Educación Secundaria RAMON MUNTANERXirivellaVALENCIA/VALÈNCIA
47011981Instituto de Educación Secundaria Obligatoria ARROYO DE LA ENCOMIENDAArroyo de la EncomiendaVALLADOLID
47011607Colegio de Educación Obligatoria BOECILLOBoecilloVALLADOLID
47012065Instituto de Educación Secundaria Obligatoria DE LA CISTÉRNIGACistérnigaVALLADOLID
47007318Instituto de Educación Secundaria SANTO TOMÁS DE AQUINOÍscarVALLADOLID
47007461Instituto de Educación Secundaria LAS SALINASLaguna de DueroVALLADOLID
47007719Instituto de Educación Secundaria MARÍA MOLINERLaguna de DueroVALLADOLID
47007306Instituto de Educación Secundaria CAMPOS Y TOROZOSMedina de RiosecoVALLADOLID
47001389Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN JUAN DE LA CRUZMedina del CampoVALLADOLID
47011097Instituto de Educación Secundaria Obligatoria RIBERA DEL CEGAMojadosVALLADOLID
47011221Instituto de Educación Secundaria Obligatoria PINARES DE PEDRAJASPedrajas de San EstebanVALLADOLID
47007197Instituto de Educación Secundaria CONDE LUCANORPeñafielVALLADOLID
47002060Instituto de Educación Secundaria PIO DEL RIO HORTEGAPortilloVALLADOLID
47006031Centro Privado de Educación Primaria y Secundaria PEÑALBASimancasVALLADOLID
47011188Instituto de Educación Secundaria ALEJANDRÍATordesillasVALLADOLID
47007057Instituto de Educación Secundaria RIO DUEROTudela de DueroVALLADOLID
47003659Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COMPAÑÍA DE MARÍAValladolidVALLADOLID
47003684Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CRISTO REYValladolidVALLADOLID
47003787Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria JESÚS Y MARÍAValladolidVALLADOLID
47003829Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA INMACULADAValladolidVALLADOLID
47003830Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria LA INMACULADA MISIONERASValladolidVALLADOLID
47004068Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIÓNValladolidVALLADOLID
47004081Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NTRA.SRA.DE LOURDESValladolidVALLADOLID
47004135Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOValladolidVALLADOLID
47004226Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADA FAMILIAValladolidVALLADOLID
47004263Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN AGUSTINValladolidVALLADOLID
47004354Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLEValladolidVALLADOLID
47004597Instituto de Educación Secundaria LEOPOLDO CANOValladolidVALLADOLID
47004615Instituto de Educación Secundaria ZORRILLAValladolidVALLADOLID
47004986Instituto de Educación Secundaria GALILEOValladolidVALLADOLID
47005863Instituto de Educación Secundaria (PINAR DE LA RUBIA)ValladolidVALLADOLID
47005981Instituto de Educación Secundaria NÚÑEZ DE ARCEValladolidVALLADOLID
47006171Instituto de Educación Secundaria ANTONIO TOVARValladolidVALLADOLID
47006533Instituto de Educación Secundaria CONDESA EYLO ALFONSOValladolidVALLADOLID
47006545Instituto de Educación Secundaria RIBERA DE CASTILLAValladolidVALLADOLID
47006673Instituto de Educación Secundaria JUAN DE JUNIValladolidVALLADOLID
47007011Instituto de Educación Secundaria PARQUESOLValladolidVALLADOLID
47007021Instituto de Educación Secundaria ARCA REALValladolidVALLADOLID
47007070Instituto de Educación Secundaria DIEGO DE PRAVESValladolidVALLADOLID
47007525Instituto de Educación Secundaria JULIÁN MARÍASValladolidVALLADOLID
47007628Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria NUESTRA SEÑORA DEL CARMENValladolidVALLADOLID
47011309Instituto de Educación Secundaria JOSÉ JIMÉNEZ LOZANOValladolidVALLADOLID
49000376Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria VIRGEN DE LA VEGABenaventeZAMORA
49000418Instituto de Educación Secundaria LEÓN FELIPEBenaventeZAMORA
49007531Instituto de Educación Secundaria LOS VALLESCamarzana de TeraZAMORA
49007541Instituto de Educación Secundaria FUENTESAÚCOFuentesaúcoZAMORA
49007164Instituto de Educación Secundaria VALVERDE DE LUCERNAPuebla de SanabriaZAMORA
49004588Instituto de Educación Secundaria GONZÁLEZ ALLENDEToroZAMORA
49007553Instituto de Educación Secundaria TIERRA DE CAMPOSVillalpandoZAMORA
49005911Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria CORAZÓN DE MARÍAZamoraZAMORA
49006159Instituto de Educación Secundaria MAESTRO HAEDOZamoraZAMORA
50000163Instituto de Educación Secundaria CONDE ARANDAAlagónZARAGOZA
50001121Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SANTA ANACalatayudZARAGOZA
50001349Instituto de Educación Secundaria JOAQUÍN COSTACariñenaZARAGOZA
50011732Instituto de Educación Secundaria MAR DE ARAGÓNCaspeZARAGOZA
50000412Centro Privado de Educación Secundaria SALESIANOS LAVIAGA-CASTILLOLa Almunia de Doña GodinaZARAGOZA
50019354Instituto de Educación Secundaria DE LA MUELALa MuelaZARAGOZA
50011070Instituto de Educación Secundaria SIGLO XXIPedrolaZARAGOZA
50011513Instituto de Educación Secundaria TUBALCAÍNTarazonaZARAGOZA
50006633Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria COMPAÑÍA DE MARÍAZaragozaZARAGOZA
50007421Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADO CORAZÓNZaragozaZARAGOZA
50007431Centro Privado de Educación Infantil Primaria y Secundaria SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSZaragozaZARAGOZA
50008186Instituto de Educación Secundaria RAMÓN PIGNATELLIZaragozaZARAGOZA
50008289Instituto de Educación Secundaria PEDRO DE LUNAZaragozaZARAGOZA
50008460Instituto de Educación Secundaria LUIS BUÑUELZaragozaZARAGOZA
50009178Instituto de Educación Secundaria PABLO GARGALLOZaragozaZARAGOZA
50010727Instituto de Educación Secundaria ELAIOSZaragozaZARAGOZA
50018261Centro Público Integrado RÍO SENAZaragozaZARAGOZA
50018271Centro Público Integrado ROSALES DEL CANALZaragozaZARAGOZA
50018416Instituto de Educación Secundaria CLARA CAMPOAMOR RODRÍGUEZZaragozaZARAGOZA
50019019 JULIO VERNEZaragozaZARAGOZA
50019500Instituto de Educación Secundaria EL PICARRALZaragozaZARAGOZA